装修攻略

全屋整装120平米的多少钱 全屋整装一般多少钱一平米

发布时间:2021-07-07 16:08:27 | 阅读(4w) 配置资金预算

全屋整装是当下比较受欢迎的家装方式,不仅省心而且还可以定制专属家具,不过和一般的家装相比,全屋整装的价格可能也要贵一些。对全屋整装感兴趣的朋友,下面小编就带您了解一下,全屋整装120平米的多少钱 ,全屋整装一般多少钱一平米。

全屋整装120平米的多少钱

全屋整装120平米的多少钱

不同的地区,不同的装修公司在报价上都会有所差异,建议业主在选择装修公司的时候,先问清楚全包装修的价格。通常120平米的全屋定制全包价格在800-1000元/平米,半包的价格在600-800元/平米,算起来全屋装修的报价在9-15万元左右。

全屋整装一般多少钱一平米

目前全屋整装的市场零售价格大致分为低档、中档和高档三个等级,分别为100-180元/平方、180-288元/平方和288-499元/平方(包人工)。全屋整装材料的算法:装修墙面费用=地面面积*3*单价,例如100平方的房子200元/平方的价格, 那么装修费用大致在6万块钱左右(100*3*200)。这里只是大致的估算,具体的面积还需测量。

全屋整装一般多少钱一平米

(一)不同档次不同报价

1、全屋整装简单装修:600-800元/平米;

2、全屋整装中等装修:800-1200元/平米;

3、全屋整装高档装修:1200-2000元/平米;

(二)不同装修公司不同报价:

全屋整装一般多少钱一平米

1、知名大型全屋整装公司报价参考范围:1500-2000元/平米;施工质量好、材料品质好、口碑也不错;

2、中小型全屋整装公司报价参考范围:800-1400元/平米;材料一般、品质一般;

3、套餐式全屋整装公司报价参考范围:699-999元/平米;

以上就是关于,全屋整装120平米的多少钱,全屋整装一般多少钱一平米相关内容介绍。关于全屋整装具体价格,业主可以结合自身房屋面积去预估,评估完成后再选择靠谱的装修公司。关于整装更多细节内容,您可以继续通过信用家装修网进行了解。

相关文章推荐:

欧派全屋定制19800套餐包括哪些 欧派全屋定制怎么样

千年舟板材价格一览表 千年舟全屋定制一平多少钱

兔宝宝全屋定制多少钱一平 兔宝宝全屋定制靠谱吗

声明:上述文字、图片、音频等内容来源于网络,不代表本站观点,版权归原作者所有,如侵权请联系删除。

今日已有 1049人成功获取装修报价
  • 1室
  • 2室
  • 3室
  • 4室
  • 5室
  • 1厅
  • 2厅
  • 3厅
  • 4厅
  • 5厅
  • 1卫
  • 2卫
  • 3卫
  • 4卫
  • 5卫
分享

相关推荐

问答推荐

热门知识